Nuevo catalogo actualizado con
opción par los clientes existentes de
cursar pedidos en línea

Información sobre relaciones con inversores y Haldex

Menú Buscar Región

Ubicaciones Norteamericanas

Mostrar país

Headquarters

Haldex brake products corporation

North American Headquarters
10930 N. Pomona Avenue
Kansas City, MO 64153

Teléfono 816-891-2470
Fax 816-891-9447

Distribution Centers

Haldex Brake Products Corporation

US Distribution Center
10715 NW Airworld Drive
Kansas City, MO 64153

Teléfono 816-891-2470
Fax 816-880-9766

Haldex Limited/Haldex Limitée

Canadian Distribution Center
500 Pinebush Road, Unit 1
Cambridge, ON N1T 0A5
Canada

Teléfono 519-621-6722
Fax 519-621-3924

Friction Centers

Columbia

1241 First Street South Ext.
Columbia, SC 29209
Mike Collins, Manager
Chula Barber, Office Administrator

Teléfono 803-647-1308
Fax 803-695-5446
mike.collins@haldex.com

Grand Rapids

5801 Weller Court, Suite D
Wyoming, MI 49509
Chuck Zimmer, Manager
Joanne Carrier, Office Administrator

Teléfono 616-827-9641
Fax 616-827-9643
chuck.zimmer@haldex.com

Harrisburg

2700 Commerce Drive
Middletown, PA 17057
Chris Sprenkle, Manager
Tricia Walters, Office Administrator

Teléfono 717-939-5928
Fax 717-939-5122
chris.sprenkle@haldex.com

Houston

8811 Wallisville Road, Suite E
Houston, TX 77029
Sandra Araiza, Manager

Teléfono 713-672-8888
Fax 713-672-8890
sandra.araiza@haldex.com

Little Rock

6800 Geyer Springs Road
Little Rock, AR 72209
Ryle Vandervate, Manager
Jakki Anderson, Office Administrator
Moriama Hernandez, Office Administrator

Teléfono 501-221-4384
Fax 501-221-4388
ryle.vandervate@haldex.com

Ontario

291 Kettering Drive
Ontario, CA 91761
Mark Zemlicka, Manager
Laura Miller, Office Administrator

Teléfono 909-974-1200
Fax 909-974-1220
mark.zemlicka@haldex.com

Vancouver

9116 NE 130th Avenue
Vancouver, WA 98682
Larry Clark, Manager
Vanessa Williams, Office Administrator

Teléfono 360-944-3070
Fax 360-254-1063
larry.clark@haldex.com

Manufacturing Facilities

Grain Valley

Haldex Brake Products Corporation
Foundation Brake Products

2400 NE Coronado Drive
Grain Valley, MO 64029

Teléfono 816-229-7582
Fax 816-224-7090

Marion

Haldex Brake Products Corporation
Remanufactured Products

5334 Highway 221 South
Marion, NC 28752

Teléfono 828-652-9308
Fax 828-652-7487

Mexico

Haldex Products de México S.A. de C.V.

Carretera Miguel Alemán KM20.5
Prologis Park, Ed. #2
Apodaca, N.L.
C.P. 66627, México

Teléfono 52-81-81569500
Fax 52-81-83137078

Iniciar sesión

¿Ha olvidado su contraseña?
¿No tiene una cuenta? Regístrese aquí

Este sitio web utiliza cookies Al continuar navegando por el sitio, usted acepta nuestro uso de cookies.